TOP

富士山旅行・トップ>関西発、朝発2日間(富士吉田口)・ガイド付

 

関西発、朝発バス利用、山小屋仮眠+富士山専任ガイド同行付!

朝発2日間(富士吉田口)八合目白雲荘宿泊 富士登山ガイド付

朝発2日間(8合目仮眠コース)・ガイド付

まるごと富士登山

レンタルインフォメーション

  1. 5,000円以上のお申込みで通常価格より10%割引!
    ※事前申し込み・事前払い
    @初心者まるごと7点セット 13,000円→11,700円
    ザック、雨具、登山靴、防寒具、ストック、ヘッドランプ、スパッツ
    A選べるレンタル3点セット 7,500円→6,750円
    ザック、雨具、登山靴、防寒具、ストックより3点お選びください。
    ※レンタルサイズ・選べるレンタルでのアイテム選択は、お客様より直接レンタルショップへご連絡ください。
    レンタルショップ【やまどうぐレンタル屋・TEL:050-5865-1615】
    ※お申込み時には、必ず「サンシャインツアーにて参加」とスタッフにお伝え下さい。
    ※合計金額が5,000円未満の場合は、別途送料として500円のご負担をお客様にお願いしております。
    ※注文は到着希望日の3日前までにお願いします。宅配便を利用し、ご希望の配送先へお荷物をお届けします。 九州、北海道など遠方の方がサイズを変更しても再送できるように早めに注文いただき、通常は出発の3日前にお荷物をお届けしますが、お電話で確認しながら、5日前着など対応させていただきます。
    ※天候によるツアーキャンセルやお客様都合であっても前日までにご連絡をいただければ手数料無料で返金させていただきます。
    【商品のご返却について】
    吉田口五合目からのお帰りであれば、五合目富士急雲上閣内のやまどうぐレンタル屋でご返却可能です。 富士宮五合目からのお帰りの場合は商品のご返却は富士山を下山し、そのままコンビニから返却ができます。下山翌日でも大丈夫です。汚れたまま洗わずに返却してください。返却の際は、着払い伝票を付けてありますのでそちらをご利用ください。

ツアーインフォメーション

  1. 登山中は安心の富士登山専任ガイド同行。係員も同行します。
  2. 食事は1日目の夕食、2日目の朝食弁当・昼食のみとなります。
  3. 五合目利用施設は富士急雲上閣となります。
  4. 登頂された方には登頂記念品をプレゼント。
  5. お帰り時の入浴・昼食施設は山梨県の石和温泉郷のリゾート旅館慶山またはホテル甲斐路の豪華和洋中バイキング&入浴となります。
    ※フェイスタオル無料・バスタオルレンタル有料現地払い300円
  6. 2日目昼食グレードアッププランとして個室にて特別料理に変更/追加料金おひとり様3,000円(事前予約・事前支払い)
  7. 山小屋は八合目白雲荘をご用意(男女相部屋)。
  8. 2014年度より富士山保全協力金として1,000円途中道中にて徴収いたします。任意ではありますがご協力お願いします。
  9. 五合目以降はトイレはすべて有料(50円〜200円)です。必ず小銭をご用意ください。
  10. 富士山では水道がありません。そのため、水が貴重ですべて有料となります。飲み水以外の利用分も計算してご準備ください。
  11. 天候状況等で、ツアー催行を中止する場合があります。予めご了承ください。

バスインフォメーション

  1. 行程内に記載された時間は、道路事情により変わる場合があります。
  2. バスは定刻に出発致しますので時間厳守でお願いいたします。また、お帰りのバスの時間変更・区間変更・払戻は一切できませんので予めご了承ください。
  3. 姫路、三ノ宮、難波、大阪(梅田)はシャトルバスとなり、新大阪でお乗換えとなります。
    ※三ノ宮ご利用は片道400円UP、姫路ご利用は片道1,000円UPとなります。
    ※姫路出発は7/15〜7/18・7/22〜9/10発、三宮発は7/1・2・8・9・15〜9/10発となります。
  4. お帰りの集合場所は「五合目富士急雲上閣前」となります。バスは定刻に出発致しますので時間厳守でお願いいたします。また、お帰りのバスの時間変更・区間変更・払戻は一切できませんので予めご了承ください。

カレンダー

先のカレンダーを表示する

2017年01月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
2017年02月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
2017年03月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

かんたん見積もり・受付OK! 空席をオンラインで確認、カレンダーの○をクリック!

基本旅行代金

■ 基本旅行代金

コースコード:WC-0004-02

出発日 宿泊なし
A出発日 17,800円
B出発日 18,300円
C出発日 18,800円
D出発日 19,300円
E出発日 19,800円
F出発日 20,300円
G出発日 20,800円
H出発日 21,300円
I出発日 21,800円
J出発日 22,800円

旅行代金に含まれるもの [重要]

  1. 往復のバス代
  2. 行程表に明示した特典、食事代および消費税等諸税

旅行代金に含まれないもの

左記「旅行代金に含まれるもの」以外は旅行代金に含まれてません。
その一部を例示します。

  1. ご自宅から発着地までの交通費・宿泊費

こども料金のご案内

こども料金の設定はございません。大人料金と同額になります。
※3歳未満の幼児はご遠慮ください.

旅行のスケジュール

日時 行程 宿泊 食事
1日目

姫路(06:10発)三ノ宮(06:30発)難波(07:20発)大阪梅田(07:40発)
新大阪(07:50発)京都(09:00発) ⇒ 名神・東名高速 ⇒ サービスエリアにて各自昼食 (12:00〜13:00頃)⇒ 富士スバルライン ⇒ 富士山五合目(17:00頃着・登山準備)
⇒ 専任ガイドと共に登山開始(18:00頃出発) ⇒ 登山約4時間 ⇒ 山小屋にて仮眠・休憩(22:00頃着)

八合目白雲荘 夕食
2日目

山小屋(01:00頃発) ⇒ 山頂登山(約3時間)⇒ 山頂(04:00〜05:00頃着)
ご来光見物 ⇒ 専任ガイドと共に下山開始(約3〜4時間) ⇒ 富士山五合目(10:00頃発)⇒ 石和温泉(入浴・ 昼食/11:30〜13:30) ⇒ 中央・名神高速 ⇒ JR京都駅(20:00頃着) ⇒ JR大阪駅(21:00頃着) ⇒ 近鉄難波駅(21:30頃着) ⇒ JR三ノ宮駅(22:20頃着)

-

朝食弁当
昼食

富士山旅行・トップspacer前ページに戻る